Непристойное поведение: Кейт Мосс и другие звёзды, отличившиеся на борту самолета
Кейт Мосс, Жерар Депардье и другие звёзды, отличившиеся неподобающим поведением в самолете.

В минувшее воскресенье супермодель Кейт Мосс стала инициатором не первого за свою карьеру скандала. Девушку сняли с самолета, прибывшего из турецкого Бодрума, за неподобающее поведение. С трапа самолёта в лондонском Лутоне супермодель спускалась уже в сопровождении полиции аэропорта. Причиной конфликта, отмечают свидетели, стал отказ экипажа принести 41-летней знаменитости алкоголь: после этого модель сама налила себе спиртное, достав бутылку из своей ручной клади. Инцидент задержал вылет рейса на 2 часа. Ни ареста, ни обвинений от авиакомпании не последовало, но громкий эпизод в миг развеял слухи об «остепенившейся» Кейт и дал повод вспомнить о других, не менее нашумевших случаях поведения звезд на борту самолета.

В эпицентре одного из самых громких конфликтов «на высоте» в 2008-м году оказалась коллега Кейт по цеху — Наоми Кэмпбелл. По словам очевидцев, модель устроила скандал на борту самолета British Airways, обнаружив пропажу одной из своих сумок. Знаменитость оскорбляла членов экипажа: для того, чтобы усмирить и вывести Наоми из самолета, потребовались усилия четверых полицейских. Самолет должен был вылететь в Лос-Анджелес, но из-за скандала с Кэмпбелл, который продлился в общей сложности около 40 минут, вылет пришлось задержать. Статус легенды подиума не помог Наоми — звезду приговорили к аресту, который, впрочем, заменили впоследствии на 200 часов социальных работ.

В декабре 2011 года актер Алек Болдуин привлек внимание таблоидов, отказавшись выключить электронный девайс на рейсе American airlines. Производители игровых приложений Zygna отреагировали на эпизод, запустив кампанию в Twitter #letAlecPlay (дайте Алеку поиграть).

«Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева долго пожинала плоды скандала, в результате которого её сняли с рейса, летевшего из Екатеринбурга и доставили в дежурную часть. Экипаж счел поведение знаменитости на борту неподобающим: девушка отказывалась выключить телефон и убирать ноги со спинки стоящего впереди кресла.

В ноябре 2014 года солистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан обвинялась в нападении на стюардессу и противоправном поведении в отношении представителей сил правопорядка. Для певицы непристойное поведение обернулось 24-часовым арестом, травмой ноги и шумом в прессе.

Певец группы Green Day Билли Джо Армстронг в 2011 году вынужден был покинуть самолет по настоянию представителей авиакомпании. Причиной послужили брюки, сидевшие слишком низко на бедрах артиста.

В августе 2011 неприятный случай произошел с Жераром Депардье. Актеру предложили покинуть самолет после его неудачной попытки справить нужду в бутылку. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: