Календарь светских событий Европы – 2015
Королевские скачки в Аскоте, джаз-фестиваль в Монтре, Неделя высокой моды в Париже. Самые яркие европейские события лета-2015 — в обзоре JS.
Л

етом в Европе проходит множество культурных и светских мероприятий, на которые съезжаются герои светских хроник со всего мира. Предствители аристократических фамилий и селебрити становятся участниками самых ожидаемых событий летнего сезона. JS рекомендует главные европейские светские маршруты лета 2015, на случай, если они совпадают с вашими планами летних поездок.

Начинается череда «высоких» светский мероприятий лета с одного из самых старинных и традиционных событий аристократической Англии – королевских скачек в Аскоте. С 16 по 20 июня самые значимые светские персонажи мира съедутся в пригород Лондона, чтобы предстать во всем блеске перед королевой Елизаветой II и герцогами Кейт и Уильямом.

 

С 19 июня по 6 сентября в итальянской Вероне пройдет ежегодный Arena Opera Festival 2015, который традиционно проводят в амфитеатре Арена ди Верона, давней арене битв гладиаторов. После землятресения в 1183 году наружная стена строения обвалилась, но 46 рядов посадочных мест, по-прежнему, способны вмещать до 22 тыс. человек. В рамках фестиваля прозвучат великие известные оперы: «Севильский цирюльник», «Набукко», «Ромео и Джульетта», «Аида», «Кармина Бурана».

 

C 18 по 21 июня в швейцарском Базеле пройдет ежегодная Art 42 Basel 2015 — одна из самых крупных и значимых выставок-продаж предметов современного искусства в мире. Ведущие галереи мира привозят в Базель работы лучших мастеров: живопись, скульптуры, инсталляции, а также, фильмы и книги. Каждый год салон посещает около 60 тыс. художников, коллекционеров и арт-дилеров. Журнал New York Times назвал выставку «Олимпиадой в мире искусства».

 

21 июня в австрийском городе Шпильберг, на гоночной трассе Red Bill Ring пройдет Гран-при Австрии – чемпионат мира в классе Формулы-1, проходивший в 1964 году, с 1970 по 1987 год и с 1997 по 2003. В сезоне 2015 года Гран-при Австрии Формула-1 возвращается после двенадцатилетнего перерыва.

Расписание Гран-при Австрии 2015:

Пятница,19 июня 2015 года

Практика 1 – 10:00

Практика 2 – 14:00

Суббота, 20 июня 2015 года

Практика 3 – 11:00

Квалификация — 14:00

Воскресенье, 21 июня 2015 года

Гонка — 14:00

Со 2 по 5 июля на международном яхт-шоу International Showboats Rendez-Vous 2015 в порту Эркюль представят дизайнерские яхты. Событие проводится ежегодно по инициативе принца Альберта II, яхт-клуба Монако и Ассоциации строителей супер- яхт. По праву считается одним из самых престижных и элегантных мероприятий с участием представителей мировой элиты. Согласно традиции шоу, участникам-конкурсантам будут вручены награды за  лучшие дизайны кораблей, будет также представлен  особый приз «За охрану морской среды».

с 3 по 18 июля в швейцарском городке Монтре соберутся лучшие джаз-бэнды, известные солисты и праздно-светское общество Старого Света. Помимо гала-концертов и специальных гостей программа фестиваля включает и выступления молодых музыкантов. Montreux Jazz Festival – один их самых успешных проектов современной джазовой и альтернативной музыки.

 

С 6 по 13 июля во дворце Carrousel du Louvre состоится Неделя Высокой Моды Paris Haute Couture. Модные историки давно утверждают, что у высокой моды нет будущего. Ведь в мире стало не так много поводов для столь сложных нарядов. Но каждый год парижская Неделя моды убеждает всех скептиков в обратном: знаменитые дома моды и самые известные дизайнеры представляют избранным клиентам и экспертам модной индустрии уникальные наряды.

  

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: