Часы на миллионы
JS собрал 5 самых дорогих пар часов на планете с ценниками из 7-значных цифр.

Graff Hallucination

$55 миллионов 

 

«Галлюцинация» от Лоуренса Граффа была презентована в 2014 году, став самыми дорогими часами за всю историю человечества. 110 карат редких цветных бриллиантов оформлены в платиновый корпус. Примечательно, что, несмотря на высокую цену, часы нашли свою обладательницу, пожелавшую остаться неизвестной, в первый же день начала продаж.
 

Hublot Big Bang

$5 миллионов

Big Bang были созданы ювелирами компании Hublot в 2012 году после 14 месяцев ручной работы. 1 300 бриллиантов в 44-миллиметровом корпусе и браслет из белого золота приглянулись Бейонсе. Певица подарила их на 43-й день рождения мужа, Jay-Z. 

Louis Moinet Tourbillon

$4,6 миллиона

Турбийон Louis Moinet выпускается с именем обладателя на циферблате. Космический в часах не только ценник, все материалы вне земного происхождения: Meteoris сделаны из осколков метеоритов и астероидов.
 

Patek Philippe Grandmaster Chime

$2,6 миллиона

Patek Philippe приурочили выпуск Grandmaster Chime к 175-летней годовщине бренда. Уникальный наручный хронограф с 20 ноу-хау, разработанными часовщиками элитного бренда, грозится стать главным лотом ювелирных аукционов будущего.

Richard Mille RM 56-02 Sapphire Tourbillon

$2,2 миллиона

Richard Mille разрабатывали легчайший прозрачный корпус турбийона RM 56-02 по прототипу лимитированной серии RM 27-01, созданной специально для Рафаэля Надаля. Революционный механизм часов полностью просматривается через прозрачный сапфировый корпус. Все образцы в количестве 10 штук были распроданы сразу после запуска.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: