9 фактов о Бенедикте Камбербэтче, о которых вы даже не догадывались
ПРОМО. В преддверии премьеры нового сезона нашумевшего сериала «Шерлок», запланированного на 1 января, мы решили отыскать 9 интересных фактов из жизни 40-летнего Бенедикта Камбербэтча — актера, которому была доверена главная роль в одном из самых известных телевизионных проектов последних лет.
П

реподаватель английского в буддистском монастыре

Четырнадцатый фильм кинематографической вселенной Marvel был ознаменован знакомством с новым героем — Доктором Стрэнджем, чью роль доверили Бенедикту. Оценка критиков и зрителей оказалась более чем высокой. Если вам так и не удалось увидеть в кинотеатре самую ожидаемую ленту года, интернет-портал ivi.ru предоставляет отличную возможность насладиться фантастическим фильмом в режиме онлайн (https://www.ivi.ru/watch/131267/description).

По комиксам известно, что Стивен Стрэндж проходил обучение в монастыре в Азии, прежде чем стать Величайшим волшебником Земли. Сам Камбербэтч провел год между школой и университетом, на добровольной основе работая преподавателем английского языка в буддистском монастыре в Дарджилинге, в Индии. Актер признался, что этот год оказал огромное влияние на всю его жизнь и что в подготовке к роли Стрэнджа он опирался именно на этот опыт.

Предки актера были рабовладельцами

В роду Бенедикта, который сыграл в фильме «12 лет рабства», есть семья Камбербэтч, известная в Карибском бассейне и которая пользовалась услугами рабов. Мама Бенедикта долгое время убеждала не использовать фамилию в актерской карьере, дабы не встретится с негодованием поклонников.

Похищение

«Во всем виновата моя беспечность. Однажды она привела к смертельной опасности, — признался как-то Бенедикт. — Это случилось в Южной Африке. В пустыне нашу машину остановили вооруженные бандиты. Они отобрали все, связали, а меня засунули в багажник. Я бился, кричал, умолял выпустить и в какой-то момент смирился, что меня ждет смерть. Но неожиданно нас просто выбросили связанными и уехали».

Как утверждает Бенедикт, после этого случая глоток утреннего кофе, прохлада морской воды, холодное пиво — все превратилось для него в роскошное удовольствие.

Разный цвет глаз

А точнее секторная гетерохромия. В зависимости от света глаза меняются от зеленой окраски до небесно-голубой.

Мог не стать Шерлоком из-за формы носа

Бенедикт первоначально не устроил продюсеров. Он произвел хорошее впечатление своей актерской игрой, но его нос для фильма оказался «абсолютно неподходящим». Прослушивания затянулись в поисках кого-то более идеального, однако в итоге создатели решили смириться с этим «недостатком» и доверить игру Камбербэтчу.

Кавалер ордена Британской Империи

Год назад королева Великобритании Елизавета II наградила звезду сериала «Шерлок» орденом Британской империи за актерские успехи и благотворительную активность, а также присвоила звание Командора Британской Империи.

Имеет право выдать тебя замуж или женить

В прошлом году кинозвезда получил лицензию на право расписывать гомосексуальные пары. А все для того, чтобы на Ибице официально узаконить отношения своих друзей.

Дракон Смауга

Один из персонажей «Хоббита» ожил благодаря технологии захвата движения, а вот сами движения были как раз Бенедикта. «Мне пришлось качаться и делать всякие упражнения на гибкость, чтобы плавно двигаться в костюме, увешанном шариками», — рассказал Камбербэтч.

Шерхан

Нет. Это не ошибка. Шерхана в «Книге джунглей: Начало», премьера которого запланирована на 2018 год, будет озвучивать именно Бенедикт. Напомним, что в первом фильме тигр говорил голосом Идриса Эльбы.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: