«Стеклянный» макияж — новый бьюти-тренд родом из Кореи
Что кроется за популярным в K-beauty термином?
В

первые о «стеклянной» коже мы услышали на известном beauty-подкасте Fat Mascara: гостья эфира, создательница Peach and Lily Алиша Юн, несколько раз повторила этот термин, раccказывая о своих Instagram-образах. С тех пор о макияже с glass skin написали сразу несколько beauty-блогеров, специализирующихся на K-beаuty. Мы решили разобраться в тенденции, которая обещает стать одной из ключевых этой осенью.

 

A post shared by Fabbon (@getfabbon) on Oct 8, 2017 at 10:27am PDT

Glass skin — это, по сути, идеально гладкая, влажная, отражающая свет кожа. По версии Алиши Юн, это следующий уровень увлечения эффектом «влажной» кожи, когда с помощью светоотражающих продуктов (а такой эффект заявлен у большей части декоративной и ухаживающей корейской косметики) достигается вид полупрозрачной, «подсвеченной изнутри» кожи. 

 

A post shared by Sarah Lee (@sarah_glow) on Nov 7, 2016 at 2:48pm PST


Добиться эффекта «стеклянной» кожи можно не столько благодаря декоративной, сколько благодаря уходовой косметике, наносимой по принципу K-beauty слоями. Перед нанесением косметики Алиша рекомендует сделать отшелушивающий и выравнивающий тон кожи пилинг, затем нанести послойно увлажняющий, визуально подтягивающий кожу тонер (лучше с гиалуроновой кислотой — делится Юн), увлажняющую эмульсию и полупрозрачное, с эффектом разблюра, увлажняющее тональное средство.

Что дальше? Юн объясняет, что для максимального эффекта можно, хотя и необязательно, совмещать glass skin со стробингом (акцентами, расставленными на определенных зонах при помощи сияющего хайлайтера). Дополнять glass skin можно любой декоративной косметикой — под запретом окажутся разве что плотные и матирующие тональные средства с силиконами в составе. 

 

A post shared by Ye-Jee Kim (@lepetitpr) on Sep 3, 2017 at 9:50am PDT

 

A post shared by SICKY (@sickymag) on Mar 16, 2017 at 7:23am PDT

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: