Раскинем косынку: как носить самый модный головной убор этой зимы
Рассматриваем, как носить платки, чтобы было не просто тепло, но и актуально!
Э

той зимой нет повода мерзнуть, ведь сегодня головные уборы более чем актуальны: на подиуме осень-зима 2017/18 были представлены шляпы, береты, фуражки, капюшоны, меховые повязки и объемные вязаные шапки, но самым популярным стал платок, который появился практически в каждом показе.

Начнем с одного из самых экстраординарных вариантов — кожаного платка. Такой аксессуар нам предлагает французский дом Celine. Идеи, как его правильно сочетать, рекомендуем подсмотреть в фотоотчетах шоу этого же бренда. А еще кожаный платок прекрасно подойдет к базовым вещам, например, вместе с твидовым пальто, белой рубашкой и черным платьем может легко получиться остромодный комплект. Из практичных качеств этого головного убора можно отметить то, что кожа держит форму, а значит не помнет укладку, и как относительно влагостойкий материал защитит в мокрый снег и ветер. Великолепная альтернатива привычным капюшонам!

Кстати, говоря о капюшонах. Креативный директор Демна Гвасалия и бренд Balenciaga по-своему интерпретировали платочный тренд, представив капюшон-платок. Возможно, этот вариант не придется всем по вкусу, но точно понравится любительницам активных зимних видов спорта и смелым модницам. Последние смогут разгуливать в цельнокроеных спортивных куртках-кенгуру не только по горным курортам, но и по улицам мегаполиса, миксуя их с кожаными брюками, массивными солнцезащитными очками и тяжелыми ботинками.

Если такой sport casual не пришелся вам по вкусу, стоит рассмотреть образы от MaxMara. Стилисты бренда представили total look классического оттенка верблюжьей шерсти, подобрав косынку в тон пальто. Ввиду того, что стиль 90-х снова в моде, однотонные комплекты будут особенно популярны этой зимой.

И, конечно же, не стоит пренебрегать традиционными ансамблями с цветными платками, как, к примеру, повязанная косынка в дополнение к костюму-двойке в духе послевоенных 50-х у Moschino или уютный вариант «бабушкиного» сочетания с пуховиком-бочонком у Stella McCartney. В исполнении MSGM яркий шелковый платок-каре заправили в воротник не менее эффектного свитера — такой вариант подойдет не только для прогулок на холоде, но и для фотографий со светских мероприятий. А вот Gucci продемонстрировали универсальное сочетание: двубортное пальто с поясом и очки в массивной оправе, дополненные косынкой, очень шли и Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» более полувека назад, и сегодня выделят из толпы элегантную девушку, умеющую достойно носить классику.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: