Главные бьюти-тренды Недели моды в Нью-Йорке
9 новых makeup-приемов американских визажистов, к которым стоит присмотреться.

1. ДРЕЙПИНГ

Идея придать рельеф лицу с помощью румян родилась еще в 70-е, сейчас тренд переживает новый виток популярности, все больше вытесняя наскучившие визажистам контуринг и бейкинг. Популярность «румяного» тренда коснулась и подиумных образов. Так, Altuzarra и Tory Burch использовали для этого нежно-розовые румяна, у Adam Selman модели и вовсе ходили с кирпично-оранжевыми скулами.

2. OMBRE LIPS

В этом сезоне нью-йоркские визажисты модифицировали технику градиента на губах. Если раньше для эффекта омбре использовалось несколько оттенков помад, то сейчас MUA на шоу Public School и Erin Fetherston делали ставку на один тон, нанесенный с разной плотностью, — интенсивный в центре губ и растушеванный в ноль по краям.
 

3. GOLDEN BROWN

Привет из 80-х! Влажные оттенки коричневого — абсолютный must-have NYFW. На показах визажисты наносили коричнево-золотистую вуаль не только на веки и под брови, но и на губы.

4. ГРАНЖ

Подчеркнутая небрежность и акцент на глаза — театрально подведенное нижнее веко, несимметричные стрелки, нанесенные пальцем темные тени — снова на пике популярности.

5. КРЕАТИВНЫЕ СТРЕЛКИ

Вместо набивших оскомину «кошачьих» стрелок — буйство фантазии: проведенные под бровью белые полосы, повторяющие форму глаза на показе Tome, полупрозрачные, нарисованных тенями у Victoria Beckham.

6. СОЧНЫЕ ГУБЫ

От проверенной классики арт-директора показов также не спешат отказываться. Помады всевозможных оттенков спелых ягод актуальны и востребованы по-прежнему.

7. ЯРКИЕ ТЕНИ

Интенсивный бордовый, сочетание розового с голубым или нанесенный плотным слоем синий оттенок? Вместо градиентов или дымки визажисты предлагают использовать цвет в полную его силу, нанося широкими полосами и щедрыми мазками.

8. АКЦЕНТ НА НИЖНИЕ РЕСНИЦЫ

Распахнутого, как у иконы 60-х Твигги, взгляда, визажисты показов предпочитают добиваться с помощью необычной подводки нижнего века или пучков искусственных ресниц.

9. РОЗОВЫЕ ОТТЕНКИ

Популярный корейский тренд baby face захватил подиумы этой зимой. Предельно легкий макияж и использование полупрозрачных розовых оттенков — вот его основа. «Натуральность сейчас превыше всего, — говорят визажисты показа Lela Rose. — В качестве основного мы использовали сатиновый карамельно-розовый оттенок — на глазах, губах и щеках. Никакой графики — только мягкие линии».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: