Эволюция легенды: «метеориты» Guerlain отмечают 30-летие
Вспоминаем знаковые коллекции Météorites прошлых лет и рассказываем о юбилейном лимитированном выпуске всеми любимых «шариков».
С

ложно поверить, но впервые Météorites появились в бьюти-ассортименте бренда еще в 1987 году: Доминик Сабо, на тот момент арт-директор марки по макияжу, создала продукт, придающий коже естественное сияние, объединив в нем вековые традиции красоты Guerlain с достижениями оптических технологий.

Météorites — мерцающая пудра для лица в виде разноцветных шариков — без преувеличения знаковый продукт для всей бьюти-индустрии. Во-первых, это первое средство, действие которого построено на принципе цветовой мультикоррекции. То, что сейчас YouTube-звезды преподносят как ноу-хау, в лаборатории Guerlain взяли на вооружение более трех десятков лет назад: скрыть нарушения пигментации проще всего с помощью средств контрастирующего цвета. Например, синеватые круги под глазами буквально исчезают под слоем средств оранжевых оттенков, противоположных фиолетовому. А для маскировки покраснений самым эффективным является зеленый цвет. Несколько оттенков шариков, присутствующих в каждом выпуске Météorites, обеспечивают определенный вид коррекции. Во-вторых, с «метеоритов» началось повальное увлечение эффектом «подсвеченной изнутри» кожи.

Неудивительно, что у культового продукта существует армия преданных фанатов, для которых каждый новый выпуск становится фетишем еще раньше, чем он появляется в магазинах. Они помнят все оттенки и выпуски разных лет, собирают коллекции винтажных выпусков «метеоритов» и в буквальном смысле охотятся на редкие экземпляры.

Этой весной в честь 30-летнего юбилея легендарного средства Guerlain выпускает коллекционную версию Happy Glow Pearls с фиалковым ароматом, ставшим символом «метеоритов»: традиционная пудра в шариках обещает «спрятать следы усталости» и усилить мягкое сияние кожи. Компактная версия Météorites Happy Glow Blush, сочетающая в себе функции румян и хайлайтера, освежает тон и маскирует тусклый цвет лица. В лимитированную коллекцию также попали обновленная «метеоритная» кисть и моделирующая губная помада KissKiss в двух универсальных розовых оттенках — полупрозрачном Blossom Glow и глянцевом Pearly Pink.

Еще несколько архивных «метеоритов» из коллекций Guerlain разных лет:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: