8 главных принтов сезона
Помимо традиционного для весны-лета цветочного принта, в этом сезоне стоит обратить внимание еще на несколько художественных приемов дизайнеров...
В

есенне-летний сезон, как обычно, полон не только яркими оттенками, но и принтами. Помимо традиционного для весны-лета цветочного принта, в этом сезоне стоит обратить внимание еще на несколько художественных приемов дизайнеров.

Полоска

Привычные для летнего сезона неоновые и пастельные цвета в этом году сместила полосатая расцветка. Горизонтальные, вертикальные, диагональные, черно-белые и цветные полосы прочно заняли свои позиции в сезоне – практически каждый дизайнер представил свое оригинальное видение полосатой графики.

Клетка

Шахматная клетка, покрывшая не только одежду из коллекции, но и подиум и аксессуары на показе Louis Vuitton нашла свое отражение и в коллекциях других модных домов. Различные виды клеток и ромбов появились в коллекциях Acne, Balmain, Sportmax и других.

Цветочный принт

Целые клубмы различных цветов снова расцвели на платьях, брючных костюмах и юбках. И опять придерживаемся главного правила: цветов много не бывает и смело покупаем наряды с цветами разнообразных сортов и размеров.

Абстрактный принт

Великое искусство абстракционизма не обошло коллекции летнего сезона. И это хорошо! Теперь изучать современное искусство можно совмещая приятное с полезным, например, исследуя дизайнерские произведения на сайтах или в примерочных магазинов.

Паттерн

Графические приемы, наверно, никогда не исчерпают себя. На этот раз, модным приемом назван паттерн. Размноженные на ткани одинаковые графические объекты, складываются в необычные и красивые узоры.

Деграде

Если вы так и не смогли решить, какого цвета платье надеть с утра, советуем обзавестись нарядами с так называемым деграде. Плавный переход от одного цвета к другому – идеальный выбор для нерешительных, но модных девушек.

Платочный принт

Dolce&Gabbana прошлым летом запустили манию на платочный принт. Этим летом итальянцы практически отошли от тематики платочных узоров, зато ее подхватили другие модные дома. Если такое пестрое платье вам надоест, смело разрезайте его на сувениры и дарите подругам!

Камуфляж

Защитный принт подчеркнет вашу мужественность и боевой настрой. Выбирая военный раскрас, помните, что вы все же девушка, поэтому обязательно разбавляйте образ утонченными, женственными деталями, например, туфлями на шпильках.

Источники: style.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: