7 главных весенних трендов
Из множества трендов, представленных в коллекциях весна-лето 2014, мы выбрали 7 основных, которые стоит примерить, не дожидаясь наступления климатической весны.
П

латье-рубашка

Возвращение в список сезонных must have платья-рубашки несомненно порадует самых практичных представительниц прекрасного пола: этот универсальный предмет гардероба уместен и в офисе, и на вечернем коктейле. Стоит обратить внимание на платья карамельных оттенков из коллекции Burberry, женственные модели у Rochas и снабженные жизнерадостными принтами платья Peter Pilotto.

Жакет с цветочным принтом

Раскрасить пасмурные будни поможет жакет с цветочным принтом: стоит лишь заменить им однотонный офисный пиджак. По-весеннему яркие экземпляры мы отметили у Carven, Jil Stuart и Ralph Lauren. MSGM представили рокерскую косуху с фирменным цветочным принтом, А Topshop Unique и 3.1 Phillip Lim пошли дальше, и украсили цветами спортивные бомберы.

Поп-арт принты

Самым ироничным fashionista уже успели полюбиться поп-арт принты, популярные в течение последних двух лет: динамичные и яркие рисунки на одежде остаются актуальными и этой весной. Многообразие представленных на подиуме принтов и образов дают простор фантазии. Пестрые платья и топы Chanel подойдут для дневных выходов, а контрастные шубы Prada и тренчи Celine помогут согреться холодным мартовским вечером.

Контрастный воротник

Рубашки, блузы и платья с контрастными воротниками, похоже, надолго останутся фаворитами модниц. Выбор в этом сезоне большой: белые воротники с удлиненными концами на ярких принтованных топах у Chanel, “школьные” воротнички у Ralph Lauren и воротники в полоску у Celine.

Tea-length skirt

Мода на женственные формы и подчеркнутую талию вернулась в моду благодаря “tea-length skirt” — пышным юбкам длинной до середины икры. Дополнять их шелковой блузой, лодочками и очками cat eye, либо укороченным топом, косухой и парой кроссовок — выбор за вами.

Бахрома

Бохо-шик по-прежнему остается актуален, утверждают Emilio Pucci, Altuzarra и Calvin Klein, и обильно декорируют жакеты, платья и топы бахромой. Впрочем, на сложнокроенных готических платьях Junya Watanabe, как и на объемных сумках Gucci бахроме тоже нашлось место.

Пастельные оттенки

Если вы еще не успели пополнить гардероб нарядами пастельных оттенков — сейчас самое время это сделать! В этом сезоне дизайнеры предлагают комбинировать сразу несколько “пудровых” цветов — мятный и светло-голубой, персиковый и фисташковый, сиреневый и бежевый.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: