5 удобных обувных трендов весеннего сезона
“I’m in your shoes”, — вспомнили популярную идиому дизайнеры, и представили в коллекциях весенне-летнего сезона множество остромодных моделей обуви, которые придутся по вкусу не только fashionista, но и их ортопедам.

Slip-on

Легкая обувь без шнурка, пользующаяся неизменной популярностью у звезд стритстайла, теперь достигла и подиумов. Celine дополняет слипонами платья в спортивном стиле, Akris — женственные летние сарафаны, а Marc Jacobs и вовсе предлагает сочетать любимую обувку скейтеров с твидовыми костюмами и шерстяными платьями-футлярами.

Сандалии

Удобные сандалии на плоской подошве — еще один фаворит дизайнеров этой весной. Креативный директор Givenchy Рикардо Тиши сделал глянцевые коричневые сандалии основной обувью своей коллекции —ими он дополняет платья-макси со сложными драпировками, расклешенные юбки длинной до середины икры и брюки прямого кроя. “Изменила” танкетке и Изабель Маран, представившая несколько моделей замшевых сандалий, декорированных шнурками и кожаными косичками. А Jil Sander и Stella McCartney украсили сандалии на плоском ходу перекрещенными полосами из эко-кожи.

Мюли

Любимая обувь американских домохозяек обрела изысканные очертания и покорила мировые подиумы. Последний всплеск популярности шлепанцев на каблуке пришелся на конец 90-х — тогда в изящных сатиновых мюлях от любимца нью-йоркских светских дам Маноло Бланика щеголяли поп-принцесса Бритни Спирс, новый кумир девушек Сара Джессика Паркер и грозный редактор Vogue USA Анна Винтур. В коллекциях весенне-летнего сезона 2014 мюли представили сразу несколько десятков брендов — от минималистичного Celine до вычурного и экстравагантного Jean Paul Gaultier. Из всего многообразия советуем обратить внимание на самые удобные модели — белые, на платформе у Acne, замшевые, на танкетке у Chloe и монохромные, на устойчивом каблуке у Alexander Wang.

Кроссовки

Кроссовки уже несколько сезонов являются неотъемлемой частью дефиле и появляются не только на показах pret-a-porter, но и на шоу haute couture. Этой весной выбор поистине разнообразен: неоновые кроссовки у DKNY, матовые, c монохромным принтом — у Kenzo, с глиттерным 3D рисунком — у Marc by Marc Jacobs, В рамках традиционной колаборации со спортивным брендом Adidas новые модели кроссовок представила и Stella McCartney.

Slingback

Обувь №1 сезона весна-лето 2013 — туфли с ремешком на лодыжке и открытой пяткой остается актуальной и сейчас. Однако, если прошлым летом остромодными считались слингбэки на высоком каблуке-шпильке и на миниатюрном, не неустойчивом kitten heel, то сейчас на первый план вышли модели на танкетке и на удобном, широком каблуке.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: