10 трендов грядущей весны
За несколько дней до начала весны JS рассказывает о главных трендах и вещах, без которых не обойтись в новом сезоне.

70-е: Louis Vuitton, Chloe, Derek Lam

 Ключевой мотив грядущей весны, появившийся в коллекциях у большинства модных марок. Легкие макси-платья, украшенные цветочным рисунком, этно-блузы в сочетании с мягкими принтованными брюками, джинсы-клёш с завышенной талией, надетые вместе с водолазкой и прочие характерные черты эпохи рискуют надолго обосноваться в гардеробах модниц.

Фринж: Fendi, Proenza Schouler, Giambattista Valli

Ещё один отголосок 70-х. Впрочем, бахромой в следующем сезоне будет украшены не только роскошные бохо-платья и богемные халаты, но и более утилитарные комплекты. Proenza Schouler предложили макси-юбки с бахромой дополнять святошами и кроссовками, а Карл Лагерфельд в своей коллекции для Fendi украсил бахромой хлопковые пляжные сарафаны и цветастые шорты.

Милитари: Mary Katrantzou, Marc Jacobs, Rodarte

Популярность милитари-тематики вновь взлетела до небес — очевидно, не без влияния социальных и политических явлений. Хаки, камуфляжный принт, брюки карго, шерстяные бушлаты и грубые «армейские» ботинки повсеместно встречаются в весенне-летних коллекциях. Marc Jacobs делает ставку на объемные платья болото-зелёного оттенка, тёмно-синие жакеты с воротником-стойкой и шерстяные карго, Mary Katrantzou представляет пыльники и жилеты оливкового цвета, а Rodarte вдохновляются верхней одеждой британских военных. Также не обошлось без брюк-галифе и красных беретов из тонкой шерсти.

Платье-рубашка: Chanel, MM6 Maison Martin Margiela, Altuzarra

Отдельным пунктом среди must have весеннего сезона стоит платье-рубашка. В разных вариациях этот предмет гардероба представили практически все Дома моды: от ажурного коктейльного платья, показанного Chanel, до практичного платья-футляра от Altuzarra и спортивного варианта в мужском стиле от 3.1 Phillip Lim.

Перья: Erdem, Saint Laurent, Fendi

Грядущей весной перья уместны не только в качестве декора, но и как основной элемент — Erdem представили на суд зрителей коктейльные пальто, юбки и кроп-топы, полностью украшенное ими, а основой коллекции Fendi стали платья, также расшитые перьями. Не отстает и Дом Saint Laurent, предлагающий короткую накидку, обрамлённую алыми перьями.

Клетка Виши: Altuzarra, Chanel, Diane Von Furstenberg

В следующем сезоне клетки будет ещё больше, чем сейчас. На смену явному фавориту зимы —узору «собачий клык» приходит мелкая клетка. Один из главных атрибутов стиля кантри теперь украшает женственные миди-платья с запахом, юбки-карандаши и хлопковые пальто.

Джинс: Chloe, Fendi, Stella McCartney

Дизайнеры обещают, что этой весной понятие о total look из денима значительно расширится. В качестве достойной альтернативы комплекту «джинсы + джинсовая» рубашка модные Дома предлагают носить закрытые комбинезоны или лаконичные сарафаны длинны миди.

Пальто-халат: Stella McCartney, Marni, Thakoon

Расслабленное и слега небрежное пальто-халат — один из очевидных трендов весны 2015. Представители модной индустрии рекомендуют ориентироваться либо на легкие струящиеся ткани пудовых оттенков, либо на яркий принт в сочетании с необычной фактурой. Последние отлично подойдут для прохладных дней первой половины весны.

Синий цвет: Lanvin, Louis Vuitton, Stella McCartney

Navy, сапфировый, ультрамарин — разнообразные оттенки синего вдохновили дизайнеров на работу с силуэтом. Самые впечатляющие результаты показали Lanvin, Stella McCartney и Louis Vuitton.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: