Успех вне времени: Андрей Маранов

Bulgari и Maserati объединяет общая философия — тонкое чувство красоты и страстное стремление к совершенству, и не в этом ли секрет их успеха? История брендов — это более 100 лет подлинного мастерства и роскоши, которые принесли им заслуженное признание не только в Италии, но и во всем мире. В 2014 году Дом Bulgari создал часы Octo Maserati, которые символизируют философию жизни, разделяемую двумя итальянскими фирмами, известными своим смелым дизайном, креативностью и шиком. В Украине амбициозный тандем представляет спецпроект на JS​, посвященный 8 новым героям нашего времени. Они успешны, счастливы и ​знают цену каждому мгновению своей насыщенной жизни.​ А индивидуальный стиль участников подчеркивают образы от Ermenegildo Zegna​.​

Очередной герой нашего спецпроекта —  студент медицинского института, который знает, как напечатать запасной позвоночник. Создатель проекта ARANED 3D мог бы стать отличным спортсменом, но предпочел доказать, что и в нашей стране можно успешно совершать научные прорывы. 

Мой проект состоит из двух частей. Первая связана с 3D-сканированием и печатью, с помощью которых можно достаточно легко и дешево сделать образцы необходимых костных тканей. Но основная его ценность заключается не в 3D-принтере. Технологией объемной печати уже никого не удивишь. Специфика моей деятельности в том, что, помимо костей, я работаю еще и с тем, что располагается на них, — мышцами, нервными окончаниями, кровеносной системой. Их точное воспроизведение всегда было проблематичным. Но благодаря приложению, над которым работаю, на настоящую кость можно наложить всю кровеносную систему, вплоть до мелких капилляров. Это открывает возможности для проведения сложнейших анатомических операций.

Все началось с того, что, поступив на бюджет в три разных высших учебных заведения, я все-таки выбрал медицинский университет имени Богомольца. Мне всегда была интересна тема нейрохирургии. С детства я также увлекался физикой и точными науками. В итоге то, чем я занимаюсь, соединило в себе все эти три направления.

На сегодняшний день в усовершенствовании приложения мне помогают специалисты из нью-йоркского офиса Google. Я регулярно получаю письма с предложениями о сотрудничестве от множества организаций мирового уровня. Но с рождения я убежденный патриот, поэтому, несмотря на готовность принимать помощь извне, не планирую уезжать из страны. Хочу доказать, что и здесь можно добиться высот в передовых технологиях.

Времени всегда не хватает. 24 часов в сутках для меня недостаточно, даже после смены графика и просыпаясь очень рано, чтобы успеть сделать все задуманное. Предрассветные часы — лучший период для того, чтобы заняться чем-то для себя, а потом уже подключаться к социальной активности. О личной жизни пока что и речи быть не может: мой проект сполна заменяет мне и жену, и ребенка.

Меньше всего времени требуется для печати позвонка — в среднем минут 30, а  больше всего занимает производство черепной коробки — часов 8.

Сложно загадывать на будущее, но, скорее всего, следующим объектом моих исследований будет искусственный интеллект.

Успех для меня — это возможность решить поставленную задачу и одновременно получать удовольствие от процесса. Ведь невероятно приятно отдавать что-то людям и делать их жизнь лучше!

Важную роль играет мотивация. Особенно когда осознаешь, что можешь помочь всему человечеству. Ощущения, и правда, невероятные. Осталось совсем немного — наша разработка воплотится в жизнь и начнет приносить реальные результаты.

Я всегда был открытым человеком, с этим у меня никогда не было проблем. А после общения с такими гениальными людьми, как например, основатель Instagram, стал еще более уверен в том, что, чем выше ты поднимаешься, тем больше нужно открываться. Это и стараюсь в себе культивировать.

На крутую машину пока еще не заработал, но понятие скорости мне близко немного с иной стороны. Все стартапы основываются на оперативности принятия решений и максимально быстрой адаптации. Для успеха дела изменения должны приниматься в предельно сжатые сроки. Здесь играют ключевую роль скорость и маневренность.

Что касается экстремальных видов спорта, очень люблю кататься на лыжах, а также плавать. Мог бы спокойно развивать профессиональную карьеру в обоих направлениях, но сфокусировался на науке. Очевидно, не зря ☺.

BACKSTAGE-ВИДЕО

В съемке были использованы:

​Часы Bulgari Solotempo. Мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом и мгновенной сменой даты, калибр BVL 191 – Solotempo с узором Côtes de Genève, скошенными кромками и спиралевидным узором. Запас хода 42 часа. Корпус из стали, диаметр 38 мм, прозрачная задняя крышка. Заводная головка, отделанная керамикой. Синий лакированный полированный циферблат с узором «солнечные лучи», наложенные вручную часовые метки. Браслет из стали. Водонепроницаемость до 100 метров.

Авто Maserati Ghibli. Maserati Ghibli – стал первым в истории компании Maserati автомобиль с дизельным двигателем. До 100 км/ч Maserati Ghibli Diesel разгоняется всего за 6,3 секунды, а расход на 100 км пути составляет менее 6 литров. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач немецкой фирмы ZF. При езде есть возможность выбора режимов движения Normal, Manual Normal и Sport. Цена на эту модель отличается большей доступностью по сравнению с прочими представителями линейки.

Bulgari: г. Киев, ул. Крещатик, 15, Пассаж, тел.: (044) 278-55-84

Maserati: г. Киев, Столичное шоссе, 90, тел.: (044) 201-33-44

Ermenegildo Zegna: г. Киев, Софиевская площадь, 20/1А, тел.: (044) 238-64-34

Photo: Екатерина Николайчук

Style: Мария Миготина

Grooming: Make Up Me Academy

Producer: Анна Ганопольская

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: