UFW: Litkovskaya s/s 2016
Какое событие может заставить светских модников и fashion-инсайдеров проснуться пораньше и прибыть в субботу с утра в центр столицы?
О

твет очевиден: в этот уик-энд состоялась презентация новой коллекции Лили Литковской в пространстве мультибренда Helen Marlen Mandarin. В новом сезоне Litkovskaya отводит центральное место экспериментам с конструкцией и теме маскулинности: мужские жакеты в мелкую клетку нарочно уменьшены и приталены, а массивные накладные карманы на поясе задают направление складкам, которые меняют первоначальный вид изделия.

Прекрасно осознавая, что ничто не подчеркивает хрупкую женственность лучше, чем вещи, «снятые» с мужского плеча, Лиля продолжает опыты с одеждой из мужского гардероба: классический тренч находит новое воплощение в строгом плаще из кожи глубокого табачного цвета, потертый деним в лоскутных джинсах-бойфрендах оказывается проклеенной и состаренной кожей, реплика классической ковбойской рубашки выполнена в кружеве, а ее манжеты отделаны сверкающими пайетками.

Литковская — единственная из украинских дизайнеров, которая решилась в этом сезоне затронуть животрепещущую тему военного мундира и милитари. Впрочем, делает она это со свойственной ей деликатностью: в одной вещи-трансформере дизайнер смешивает и женственный силуэт, и подчеркнуто мужские детали. Так, короткое платье с удлиненными рукавами оказывается военным жакетом — об этом говорит подкладка насыщенного оттенка хаки.

По завершении показа Лиля пригласила друзей и партнеров своей марки на afterparty, которое состоялось тем же вечером в Milk Bar.

<a href=Ирина Данилевская">

Ирина Данилевская

<a href=Соня Забуга">

Соня Забуга

<a href=Лина Христофорова">

Лина Христофорова

<a href=Маша Цуканова">

Маша Цуканова

<a href=Анна Земскова">

Анна Земскова

<a href=Наталья Листопад">

Наталья Листопад

<a href=Юлия Пелипас">

Юлия Пелипас

<a href=Лилия Литковская">

Лилия Литковская

<a href=Оксана Берг">

Оксана Берг

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: