Лилия Литковская в Лондоне
Готовясь к запуску специальной коллекции Forever London специально для Beefeater, Лилия Литковская посетила Лондон, где побывала в ателье коллег на Saville Row, посмотрела, как делают знаменитый джин и что сегодня предпочитают лондонские fashionista...
В

Лондон я отправилась накануне запуска совместного проекта с модным лондонским джином Beefeater – по приглашению самой компании. Чтобы интерпретировать пресловутую уличную моду британской столицы, мне нужно было окунуться в эту атмосферу и понаблюдать за последними трендами в одежде лондонцев.

Как и ожидалось, Лондон был мокрым и холодным, но, на удивление, совершенно не снобистским. Это удивительный город, творческий и вдохновляющий. Он совершенно безумный – все время и везде что-то происходит! Неподготовленному восприятию, воспитанному размеренной киевской жизнью, было не просто адаптироваться.

Я ожидала увидеть в Лондоне контраст неприкасаемых традиций, глубокого классицизма и абсолютной панкоты. В реальности этот контраст оказался еще ярче и глубже!

На улицах этого города множество людей, которые своим стилем в одежде нарушают все возможные правила, совмещают, казалось бы, несовместимые вещи, и выглядят при этом безумно стильно. Лондон – это огромный модный котел, где варятся все мыслимые ингредиенты и получаются невероятные результаты.

Передвигаясь по Лондону в кэбе Бифитер я посетила и ультра-модные концепт-сторы, и традиционные английские ателье на Савиль Роу, которые уже несколько веков обшивают джентльменов туманного Альбиона. Давид Тауб, управляющий ателье ручного пошива Maurice Sedwell, подробно рассказал, как устроена работа такого ателье, поделился опытом, необходимым при выборе тканей для качественного костюма и убедил, что ручной труд в сочетании с вековым опытом дает уникальный результат.

Далее посетили ателье, специализирующееся только на пошиве рубашек для британского истеблишмента. Оттуда я уехала с ощущением предвкушения – удалось заказать себе новую рубашку.

Побывала в гостях у Чарльза Анастаза, который как раз был погружен в работу над коллекцией. В магазине Mulberry очутилась на закрытом показе фотовыставки, посвященной культовому фестивалю в Галстенберри.

Отдельным ярким экшеном было посещение производство джина Бифитер – потрясающе! На этом заводе работает всего 5 человек! Вот он, идеальный баланс контроля качества – его оберегают преданные своему делу профи.

Меня поразили ароматы трав и ягод, составляющих сырьевую базу Beefeater – полное погружение в природу, в ее душистый мир. Ну и, само собой разумеется, коктейли! Разнообразие вкусовых сочетаний впечатляет. Это бомба!

Кстати, к созданию новой коллекции уже приступила. Ждите в сентябре!

Текст и фото: Лилия Литковская

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: