Илья Чичкан и Маша Шубина в Гоа
Перед возвращением на родину Илья Чичкан и Маша Шубина поделились фотоотчетом и рассказом, где и как они зимовали в этом году….
К

олониальный домик постройки 18-го века ранее принадлежал католической индийской семье, но наследники отдали предпочтение проживанию на территории Европы – кто укатил в Британию, кто – в Швейцарию. А вот семейство макак осталось на Анжуне и стало нашими частыми гостями (благо кроме созревавших фруктов в саду земные ценности их не интересовали).

В чулане до сих пор хранятся дневники главы семьи – есть предположение, что он был нумерологом и каббалистом. Там же мы нашли и его парадный портрет, который торжественно повесили в холле охранять коллекцию спиртуозов в хрустальных графинах.

Тут так же рано темнеет, но рассматривать кратеры луны под шелест пальм все так же офигенно здорово. Телескоп стал соседом зоны для гриля и прудом с плавающими цветами.

Мы обзавелись небольшим хозяйством – 5 кур и один петух. Илья смастерил для них домик из соломы под названием HAPPY CHICKEN HOUSE. Куры несут по одному яйцу в день – одно не похоже на другое – так что мы всегда знаем, чье именно мы едим!

Наблюдать за взаимоотношения живности в реальной жизни оказалось очень забавно! Это заменило нам телевизионно-сериальное голодание, круче любого реалити-шоу и передач из разряда «В мире животных».

Кот к нам прибился сам, мы его именуем Эклер-Макрелиус – ест он исключительно рыбу макрель и эклеры с заварным кремом.

К рождеству при каждом дворе сооружаются вертепы с глиняными фигурками волхвов и соломенным хлевом – мы не стали исключением, и с радостью соорудили собственный символ начала всех начал.

При доме есть колодец с питьевой водой! Причем доступ к колодцу есть как с улицы, так и с кухонной зоны. Илья даже умудрился в нем искупаться, когда пытался достать оборвавшееся ведро.

Мы обустроили мастерскую под открытым небом, так что обезьян Илья рисовал с натуры!

Огромный обеденный стол в столовой повидал немало гостей, и стал идеальной поверхностью для создания моего нового текстильного проекта…

Спустя четыре месяца пребывания тут уже хочется домой, в Киев, но уверена ,что мы очень скоро начнем скучать и по глиняному полу выкрашенному бордовой краской, и по простецки-брутальной глиняной посуде, и по нарочито-ярким краскам местного текстильного убранства…

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: