Любимые питейные заведения Михаила Идова в Нью-Йорке
Михаил Идов, главный редактор GQ Russia, рекомендует свои любимые бары в Нью-Йорке, делится универсальным рецептом коктейля и рассказывает, перед лицом какого воротилы равны и голливудские актеры, и обыватели...

Любимые питейные заведения Михаила Идова в Нью-Йорке

Михаил Идов, главный редактор GQ Russia, рекомендует свои любимые бары в Нью-Йорке, делится универсальным рецептом коктейля и рассказывает, перед лицом какого воротилы равны и обыватели, и  голливудские актеры…

Death + Company

Самый старший из всех баров: готический интерьер, крашеные в черный стены и потолок. Постоянная очередь: как только заполняются столики и места у бара, прием людей прекращается. Сам был свидетелем тому, как в очереди передо мной дали от ворот поворот одному известному голливудскому актеру. Приятно знать, что перед лицом вышибалы в Death + Company, как и перед лицом смерти, именем которой названо заведение, равны все.

Фото галерея № 1

Amor y Amargo

Милое маленькое заведение в Ист-Виллидж. Весь бар – диссертация на тему биттеров. Опередив моду на горькие настойки на несколько лет вперед, бар первым в Нью-Йорке начал делать заранее смешанные и выдержанные в бочках коктейли.

Фото галерея № 2

Weather Up в Бруклине

Доводит до логического завершения моду на белые кафельные стены – белое и кафельное все, включая потолок. Маленький бруклинский дворик, летом на заднем дворе стоит латиноамериканский джентльмен и чистит устриц.

Фото галерея № 3

Smith & Mills

Неплохая еда. Пожалуй, здесь готовят вкуснее, чем в других питейных заведениях.

Фото галерея № 4

Clover Club

Самый роскошный в визуальном плане бар, даром что в Бруклине. Наиболее отчетливая ретро-повестка. Именно здесь впервые познакомился с коктейлями из книги Чарльза Бейкера Jigger, Beaker and Flask. О ее существовании узнал из меню – они перепечатали несколько коктейлей. Владелица заведения – Джулия Райнер – одна из главных героинь миксологического движения. Выдался шанс с ней познакомиться, и она дала мне самый ценный совет по коктейлям: если отбросить всю мишуру и все излишества, абсолютно все коктейли сводятся к одной формуле. Чтобы сделать из подручных средств приличный коктейль, нужны всего лишь две части крепкого, одна часть кислого и одна часть сладкого.

Фото галерея № 5

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: