Светское затишье? 5 идей для отдыха дома
В период светского январского затишья самое время вспомнить, как полезно можно провести целый день дома.
Е

сли уже от одного взгляда на каблуки начинают болеть ноги, надоели все наряды, а главная ваша мечта — выспаться, то самое время задуматься о проведении досуга дома. Как домашний вечер может стать альтернативой лучшей громкой вечеринки, подсказывает совладелица бутиков домашнего декора и мебели Family Decor Светлана Сабри.

1. Когда шум города начинает заглушать собственные мысли, а окружающая суета сводит с ума, важно вовремя остановиться, выдохнуть и выкроить время для домашней тишины и релакса. Первое, что приходит на ум, — горячая ванная. Приглушите свет, включите ненавязчивую музыку и добавьте натуральные аромамасла в воду. Сегодня существует огромный выбор не просто ароматных, но и полезных масел. Выберите себе по вкусу и с желаемым эффектом — для спокойствия и умиротворения или, наоборот, для бодрости. Также отлично подойдут свечи, но при их выборе обратите внимание на натуральность. При горении свечи не должны вызывать головокружение своим навязчивым запахом, а лишь слегка создавать приятный аромат.

2. Иногда расслабляться лучше не в одиночестве, а, например, за романтическим ужином со своей второй половинкой. Можете приготовить что-нибудь вкусненькое сами, если вид кухонной утвари не создаст вам лишний стресс, или же заказать любимую еду в ресторане. Важно здесь даже не то, что вы будете есть, а то, как будет подан ужин, ведь красиво сервированный стол возбуждает не только аппетит, но и дарит эстетическое удовольствие. Подберите красивые тарелки какой-нибудь необычной формы или с интересным узором, используйте фамильный хрусталь. Главное, чтобы сервировка не была будничной. Прекрасно воспользоваться подставками для имен, но поставить в них какое-то милое послание или признание. Ну и, конечно, какой романтический вечер без свечей! Обрамив их в утонченные подсвечники, вы сможете за таким ужином возбудить у вашей половинки не только аппетит. Остальное сделает правильно подобранная музыка.

3. Устройте приятный легкий вечер в кругу самых близких. Подготовьте настольные игры, заварите вкусный чай и испеките вкусный пирог. Если вы привыкли считать каждую съеденную калорию и следить за каждым граммом в вашем теле, выдохните и на один вечер разрешите себе полноценно расслабиться. Снимите напряжение, позволив себе то, что обычно запрещаете. Если печь вы не умеете или не хотите, заскочите в любимую кондитерскую и выберите сладости, которые любите. Когда настроение меланхолическое, себя надо радовать. Снова-таки продумайте подачу всех десертов и чая, уделите этому особое внимание — и вы получите настоящее удовольствие от самого процесса подготовки. Свечи и приглушенный свет также не будут лишними в данной обстановке.

4. За потоком дел и череды зимних праздников вы уже забыли, когда в последний раз открывали интересную книгу? А до нового фильма Сорренти руки не доходят уже несколько месяцев? Вот она, возможность отвлечься от лишних мыслей, побыть наедине с собой, полноценно расслабиться и приятно отдохнуть. Закутайтесь в мягкий уютный плед, приготовьте теплый чай или бокал вкусного вина и позвольте себе просто забыть обо всем.

5. Иногда важно вспоминать, что все мы дети природы, и чтобы снять накопившееся напряжение, нужно в прямом смысле слова проветрить свою голову. Свежий воздух не только очистит мысли, но и зарядит новыми силами и мощной энергией. Если вам совсем не хочется общения и даже прогулка по парку не радует, вы можете посидеть, подумать, помечтать или просто приятно провести время на балконе, террасе или даже крыше. Теплые пледы, закрытые подсвечники-фонари, чугунные подогреватели для блюд — те предметы, которые помогут вам создать приятную атмосферу вне помещения и не замерзнуть.

Что бы вы не выбрали — романтичный тет-а-тет, компанию друзей или единение с самим собой, в любом случае получите максимум удовольствия и пользы от момента. Научитесь расслабляться правильно, своевременно и красиво. А главное, берегите себя и свой комфорт. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: